弥富JSS   (弥富ジュニアサッカースクール)                    SINCE 1986 本文へジャンプ
News H29年度海部カーニバル大会(Aチーム):準優勝

【弥富JSS チーム概要】
<創設年>    1986年
<代表>      飯谷 秋芳
<監督>      森田 浩太郎
<コーチングスタッフ> 27名
<ホームグラウンド>  鍋田川G
<チームスローガン>
  「NEVER GIVE UP!」
<公式応援ソング>
  「栄光の架橋」 
<在籍人数>
  94名 (H29.8.20現在)

H29.9.3「海部カーニバル表彰式」より
 News 愛知県U11新人大会西尾張代表決定1次リーグ敗退
 サッカーを通じて、JSの理念である
「3つの心」・・・仲間を思いやる心、
感謝の心、何事にもあきらめない心を
持ち続けれるように成長していきましょう。
 
 チームとして色んな経験をして、
みんなで、次のために、明日のために、
頑張っていきましょう。
 
 きっと、今、頑張っていることが
報われる時がきます。
 

H29.9.16「県U11新人大会西尾張代表決定1次L」より
                           
News U10西尾張リーグ(海部稲沢地区)第4節終了6勝2敗
 ≪平日練習についてのお知らせ≫

 9月の平日練習を案内します。
 都合をつけて、たくさん参加して
ください。
【日程】 6日(水)、8日(金)、13日(水)
     15日(金)、22日(金)、29日(金)
【時間】 16時30分〜18時30分
【対象】 全学年(1年〜6年)
※天候により練習場所の変更あります。
確認は担当コーチへお願いします。
 

H29.7.16「U10西尾張リーグ(第4節)」より



高学年 (4年〜6年) 9月の予定
曜日 予定 連絡事項 等
9/2
Sat
【Aチーム】
通常練習(14時〜17時)



【Bチーム】
●海部カーニバル決勝トーナメント
 <準々決勝>
 vs FC市江 1−6 ×






【4年生】
通常練習(14時〜17時)









【Bチーム】
会場:親水公園
集合:9時45分
※公式戦用ユニフォーム持参、黒ソックス








9/3
Sun

【Aチーム】
●海部カーニバル決勝トーナメント
 <準々決勝>(20分ハーフ)
 弥富A vs 大治SSS  1−0 ○
 



【5年生】
◆TM(14時〜16時30分)
 vs ドルフィンFC





【4年生】
◆TM(13時〜15時30分)
 vs 尾西FC 


【Aチーム】
会場:鍋田川G
集合:7時30分
※公式戦用3rdユニフォーム持参



【5年生】
会場:鍋田川G
集合:13時
※個人ユニフォーム、黒ソックス



【4年生】
会場:一宮市起小学校(おこし)
住所:一宮市起西生出35
集合:12時(開門時間です)
※個人ユニフォーム、黒ソックス

※3年生も同時間・同場所にてSLを行います。
9/9
Sat
【6年生】
通常練習(14時〜17時)



【5年生】
●愛知県U11新人大会西尾張予選(予選リーグ)
 vs 尾張FC・C 6−0 ○
   ジュネスSC 3−1 ○
  ※1位にて決勝リーグへ進出





【4年生】
◆TM(13時〜17時)
 vs 精義SS 14:20〜、16:20〜
 vs 七和SS 13:00〜、15:00〜
 ※15分ハーフ、計4試合あります。







【5年生】
会場:鍋田川G
集合:11時(集合後軽食)
※公式戦ユニフォーム2着用意、黒ソックス
※コーチ陣集合:7時45分(第一試合10時)





【4年生】
会場:精義小学校
住所:桑名市寿町3丁目28
集合:12時15分
※個人ユニフォーム、黒ソックス
※駐車場台数制限はありませんが、スペースがあまりないため、乗り合わせをお願いします。



9/10
Sun

【Aチーム】
●海部カーニバル決勝トーナメント
 <準決勝>
  vs 津島AFC・A 1−0 ○
 <決勝>
  vs アクア愛西 1−3 ×




【Bチーム】
通常練習休み




【4年生】
通常練習(13時〜16時)



【Aチーム】
会場:親水公園G
集合:12時30分
※公式戦用3rdユニフォーム持参
※熱中症対策品、飲むゼリー等持参










※4年生の練習場所は境港です。





※鍋田川Gを木曽岬町ソフトボール大会に貸し出します。


9/16
Sat
【6年生】
通常練習休み






【5年生】
●愛知県U11新人大会西尾張予選(代表決定1次リーグ)
 vs FC市江  4−2 ○
   尾張FC・A 1−3 ×
 
  ※3チーム中、2位にて敗退




【4年生】
●U10西尾張リーグ
 vs 下津SSS (FM)
   エルニーニョ美和 

 ※中止決定しました。
 ※練習も休みにします。




◎海部トレセンあります。
会場:弥富文化広場
時間:18時30分〜20時30分


【5年生】
会場:大口総合G
集合:9時15分
※公式戦ユニフォーム2着用意、黒ソックス
※昼食:連絡どおり。





【4年生】
会場:美和東小

9/17
Sun

【Aチーム】
●U12西尾張1部リーグ(最終節)
 vs 犬山クラブ・A 0−0 △

  ※リーグ5位にて全日程終了。



【Bチーム】
通常練習(14時〜17時)
 
 ※練習中止、休みとします。




【4年生】
通常練習(9時〜12時)

 ※練習中止、休みとします。

【Aチーム】
会場:ハグスポ
集合:8時30分(開門時間です)
※公式戦ユニフォーム2着用意、黒ソックス











9/18
Mon

【6年生】
練習休み



【5年生】
練習休み



【4年生】
練習休み








9/23
Sat
【6・5・4年生】
通常練習(13時〜16時)





※学校運動会、数校あります。


9/24
Sun

【6・5年生】
通常練習(15時〜18時)



【4年生】
●U10西尾張リーグ(予定)
 ※運動会が前日行われた場合のみ。
 vs 五条甚南 13;45〜
    アクア愛西 15:30〜(FM)




※学校運動会予備日




【4年生】
会場:鍋田川G
9/30
Sat
【6年生】
通常練習(13時〜16時)



【5年生】
◆TM(14時45分〜17時)
 vs 愛知FC一宮






【4年生】
●海部4年生大会(予選リーグ)
 vs 津島AFC・A 10:00〜
    七宝・B 11:00〜
    エルニーニョ美和 12:30〜
    五条甚南 13:30〜

   ※予選1位・2位のみ決勝T進出。
   ※予選3位〜5位は交流戦へ。

 ※翌日10月1日が、
   交流戦(am)、決勝T(pm)です。
 


※木曽岬町学校運動会あります。



【5年生】
会場:鍋田川G
集合:13時
※個人ユニフォーム、黒ソックス




【4年生】
会場:鍋田川G
集合:8時30分
コーチ陣集合:7時(第一試合9時)

















低学年(3年生以下) 9月の予定
曜日 予定 連絡事項 等
9/2
Sat
【3年生】
◆SUPER☆LEAGUE
 vs 愛知FC一宮 0−2 ×
         
 ※現在(5試合終了) 1勝3敗1分





【2年生】
通常練習(9時〜11時)




【1年生】
通常練習(9時〜11時)



【3年生】
会場:いちい信金スポーツセンター
住所:一宮市千秋町佐野字向農756
集合:14時30分
※公式戦ユニフォーム持参
※個人ユニフォーム、白ソックス















(S/AP)
9/3
Sun

【3年生】
◆SUPER☆LEAGUE
 vs 尾西FC 0−5 ×
 vs 東海スポーツ 0−6 ×
             
  ※現在(5試合終了) 1勝5敗1分








【2年生】
通常練習(9時〜11時)





【1年生】
◆TM(9時30分〜11時30分)
 vs SAKURA FC




【キッズ】
通常練習(13時〜14時)



【3年生】
会場:一宮市起小学校(おこし)
住所:一宮市起西生出35
集合:12時(開門時間です)
※公式戦ユニフォーム持参
※個人ユニフォーム、白ソックス

※4年生も同時間・同場所にてTMを行います。




※2年生の練習場所は境港です。





【1年生】
会場:日の出小
集合:8時30分(開門時間です)
※個人ユニフォーム、白ソックス







(S/AP)
9/9
Sat
【3年生】
通常練習(11時〜13時)


【2年生】
通常練習(11時〜13時)


【1年生】
通常練習(11時〜13時)






※3年生〜1年生の練習場所は、弥生学区の福祉センター(芝生広場)とします。スパイク禁止のため、トレシューにて参加してください。














(S無し)
9/10
Sun

【3年生】
通常練習(13時〜16時)



【2年生】
通常練習(9時〜11時)



【1年生】
通常練習(9時〜11時)



【キッズ】
通常練習(11時〜12時)








※3年生〜キッズの練習場所は境港です。












(S/AP)

※鍋田川Gを木曽岬町ソフトボール大会に貸し出します。
9/16
Sat
【3年生〜1年生】
◆鈴鹿サッカー教室(12時〜13時30分)
 
 ※中止決定しました。
 ※練習も休みとします。




【キッズ】
◆TM
 vs フェルボール愛知

 ※中止決定しました。
 ※練習も休みとします。
【3年生〜1年生】
会場:AGF鈴鹿陸上競技場
集合:11時30分
※昼食を摂る時間はサッカー教室終了後から試合観戦までの間や観戦中も飲食可能です。


【キッズ】
会場:春日井市立松原小学校






(S/AP)
9/17
Sun

【3年生】
通常練習(9時〜12時)

 ※練習中止、休みとします。



【2年生】
◆モノリスFCフェスティバル(招待試合)
  
  ※中止になりました。
   休みとします。
  



【1年生】
◆モノリスFCフェスティバル(招待試合)
  
  ※中止になりました。
   休みとします。
  




【キッズ】
練習休み










【2年生】
会場:いちい信金スポーツセンター
住所:一宮市千秋町佐野字向農756




【1年生】
会場:いちい信金スポーツセンター
住所:一宮市千秋町佐野字向農756









(S/AP)

9/18
Mon

【3年生】
◆ロータリーカップin一宮
 (5人制ミニサッカー大会)




【2・1年生】
練習休み



【3年生】
会場:一宮総合体育館
住所:一宮市光明寺字白山前20
※体育館での大会であるため、室内用シューズ用意すること。
9/23
Sat
【3年生】
通常練習(9時〜12時)



【2年生】
練習休み



【1年生】
通常練習(9時〜11時)







※学校運動会、数校あります。









(S/P)
9/24
Sun

【3年生】
通常練習(9時〜12時)



【2年生】
通常練習(9時〜11時)



【1年生】
通常練習(9時〜11時)



【キッズ】
通常練習(11時〜12時)





















(S/P)

※学校運動会予備日
9/30
Sat
【3年生】
通常練習(9時〜12時)



【2年生】
通常練習(9時〜11時)



【1年生】
通常練習(9時〜11時)



















(S/A)

※木曽岬町学校運動会