弥富JSS   (弥富ジュニアサッカースクール)                    SINCE 1986 本文へジャンプ
News トップチーム:U12西尾張1部リーグ(第6節終了)3勝9敗

【弥富JSS チーム概要】
<創設年>    1986年
<代表>      飯谷 秋芳
<監督>      森田 浩太郎
<コーチングスタッフ> 25名
<ホームグラウンド>  鍋田川G
<チームスローガン>
  「NEVER GIVE UP!」
<公式応援ソング>
  「栄光の架橋」 
<在籍人数>
  84名 (H30.6.10現在)

H30.6.3「海部カーニバル予選リーグ(第1節)」より
 News U11西尾張1部リーグ(開幕第1節)2敗スタート
 サッカーを通じて、JSの理念である
「3つの心」・・・仲間を思いやる心、
感謝の心、何事にもあきらめない心を
持ち続けれるように成長していきましょう。
 
 チームとして色んな経験をして、
みんなで、次のために、明日のために、
頑張っていきましょう。
 
 きっと、今、頑張っていることが
報われる時がきます。
 

H30.5.26「U11西尾張1部リーグ(第1節)」より
                           
News U10西尾張リーグ(海部稲沢地区)第3節終了:4勝1敗1分
 ≪平日練習についてお知らせ≫

 平日練習6月の予定を記載します。
 
【日程】
6月=1日(金) 5日(火) 13日(水)
    15日(金)20日(水)22日(金)
    29日(金)
【時間】 16時30分〜19時00分
【対象】 全学年(1年〜6年)

※天候により練習場所の変更あります。
確認は担当コーチへお願いします。
 

H30.5.27「U10西尾張L(海部稲沢地区:第3節)」



高学年 (4年〜6年) 6月の予定
曜日 予定 連絡事項 等
6/2

Sat
【6・5・4年生】
通常練習(9時〜12時)

※午後から陸上競技会があるため、6年生から4年生まで合同練習とします。



6/3
Sun

【トップ】
●海部カーニバル(予選リーグ)
 vs FC飛島jr  5−0 ○
   津島AFC・B 1−1 △




【5・4年生】
通常練習(9時〜12時)

※トップチーム以外の5年生は午前練習に参加してください。



【トップ】
会場:鍋田川G
集合:13時
※3rdユニフォーム(黄黒)配付します。
6/9
Sat
【6・5年生希望者】
誠塾(10時〜12時)



【6・5年生】
通常練習(13時〜16時)



【4年生】
通常練習(9時〜12時)





※誠塾と6・5年生の練習は中止とします。







※4年生の練習は境港に変更します。

6/10
Sun

【6・5年生】
通常練習(9時〜12時)
※海部カーニバルの中止により、午前練習に変更しました。



【4年生】
◆TM(9時30分〜12時)
 vs 愛知FC.SS(名古屋)










【4年生】
会場:鍋田川G
集合:8時15分
※個人ユニフォーム、黒ソックス



6/16
Sat
【トップ】
●フジパンカップ(予選リーグ)
 vs モノリスFC・A 0−2 ×
   FC市江     1−0 ○
  ※3チーム中2位により予選リーグ敗退




【5年生】
※トップチーム以外の5年生は4年生の練習に参加してください。




【4年生】
通常練習(9時〜12時)
※トップチーム以外の5年生が4年生練習に参加します。



【トップ】
会場:親水公園
集合:9時40分
昼食:持参
※公式戦用ユニフォーム(2着持参)、黒ソックス
6/17
Sun

【6・5年生】
通常練習(13時〜16時)



【4年生】
通常練習(13時〜16時)
※通常と時間が違います。



※鍋田川Gを木曽岬町に午前中貸し出し予定

※海部トレセン活動あります。




6/23
Sat
【6・5年生】
通常練習(13時〜16時)



【4年生】
通常練習(9時〜12時)




6/24 Sun

【トップ】
●U12西尾張1部リーグ(第7節)
 vs FCディバイン・B 14:00〜
   以下TM16:15まで
 ※対戦が1チームだけになりましたので、開始時間を変更しました。




【5年生】
通常練習(13時〜16時)



【4年生】
●U10西尾張リーグ(第4節)
 vs エルニーニョ美和 16:30〜
   FC市江       17:20〜



【トップ】
会場:鍋田川G
集合:12時30分
※公式戦用ユニフォーム持参











【4年生】
会場:親水公園G
集合:15時15分
※公式戦用ユニフォーム持参
6/30 Sat
【6・5年生】
通常練習(13時〜16時)



【4年生】
通常練習(9時〜12時)
























低学年(3年生以下) 6月の予定
曜日 予定 連絡事項 等
6/2

Sat
【3年生】
通常練習(9時〜12時)



【2年生】
◆TM(9時30分〜12時)
 vs 祖父江SSC




【1年生】
通常練習(9時〜11時)

※3年生の練習場所は境港に変更します。



【2年生】
会場:鍋田川G
集合:8時30分
※個人ユニフォーム、白ソックス


※1年生の練習場所は境港に変更します。




(S/AP)
6/3
Sun

【3年生】
◆TM(9時30分〜11時30分)
 vs 愛知FC・SS(名古屋)



【2年生】
通常練習(9時〜12時)



【1年生】
通常練習(9時〜11時)



【キッズ】
通常練習(11時〜12時)



【3年生】
会場:庄内緑地公園陸上競技場
集合:9時
※個人ユニフォーム、白ソックス















(S/AP)
6/9
Sat
【3年生】
通常練習(9時〜12時)



【2年生】
通常練習(9時〜12時)



【1年生】
通常練習(9時〜11時)







※3年生〜1年生の練習は境港に変更します。














◎学級参観:十四山東部、大藤、

(S/AP)
6/10
Sun

【3年生】
◆SUPER☆LEAGUE(第1節)
 vs 尾西FC 1−3 ×
 vs 東海スポーツ 0−3 ×




【2年生】
通常練習(9時〜12時)



【1年生】
通常練習(9時〜11時)



【キッズ】
通常練習(11時〜12時)





【3年生】
会場:一宮市立小信中島小学校
集合:12時(開門)
※公式戦用ユニフォーム(配付)、白ソックス着用






※2年生〜キッズの練習は境港に変更します。














◎学級参観:日の出


(S/AP)
6/16
Sat
【3年生】
通常練習(9時〜12時)



【2年生】
通常練習(9時〜12時)



【1年生】
通常練習(9時〜11時)








※3年生〜1年生の練習は境港に変更します。













(S/AP)
6/17
Sun

【3年生】
◆シリウスカップ招待試合(1チームエントリー)
 (9時〜16時)
 ※15チームによる招待試合です。




【2年生】
◆アウトライン招待試合(14時〜17時)










【1年生】
通常練習(9時〜11時)



【キッズ】
通常練習(11時〜12時)



【3年生】
会場:森林公園G
集合:8時45分
※個人ユニフォーム、白ソックス
※詳細はコーチより配信します。


【2年生】
会場:各務原浄化センターG
集合:13時
※個人ユニフォーム、白ソックス
※詳細はコーチより配信します。






※1年生とキッズの練習場所は、境港とします。
(鍋田川Gを木曽岬町に午前中貸し出し予定ため)






◎学級参観:桜

(S/AP)
6/23
Sat
【3年生】
通常練習(9時〜12時)



【2年生】
通常練習(13時〜16時)
※通常と時間が違います。



【1年生】
通常練習(9時〜11時)



















◎学級参観:弥生、栄南

(S/AP)
6/24
Sun

【3年生】
◆TM(9時30分〜12時)
 vs アクアJFC愛西


【2年生】
◆(9時30分〜12時)
 vs アクアJFC愛西


【1年生】
◆TM(9時30分〜12時)
 vs アクアJFC愛西
 


【キッズ】
通常練習(11時〜12時)







【3年生〜1年生】
会場7.:鍋田川G
集合:8時30分
※個人ユニフォーム、白ソックス















◎学級参観:白鳥


(S/AP)
6/30
Sat
【3年生】
通常練習(9時〜12時)



【2年生】
通常練習(9時〜12時)



【1年生】
通常練習(9時〜11時)


















(S/AP)